В России / 26 сентябрь 2019

Лавров обещал устроить Америке сюрприз из-за отказа в выдаче виз делегации из России

Лавров обещал устроить Америке сюрприз из-за отказа в выдаче виз делегации из России На фото: Министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

 Сергей Лавров пригрозил ответными мерами из-за того, что российской делегации отказали в американских визах. Однако от комментариев о том, какие конкретно меры предпримет Российская Федерация Лавров не сообщил, сказав, что хочет сделать сюрприз. Напомним, что 24 сентября сало днем открытия ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Однако, по сообщению Константина Косачева, десяти делегатам из России не были предоставлены американские визы. О таком решении со стороны Штатов стало известно только перед вылетом.

 Россия на такие выпада ответила нотой протеста, которую направила зам послу Штатов. Дмитрий Песков так же прокомментировал инцидент, сказав, что подобные действия неприемлемы и это тревожный факт. Василий Небезня подлил масла в огонь, рассказав, что члены делегации не смогут присутствовать так же и на конференции по договору о ядерных испытаниях, который запланирован на текущую неделю.   Представитель государственного департамента, занимающийся вопросами выдачи виз рассказал, что выполняет свою работу тщательно, и рассматривает все заявки в индивидуальном порядке. Почему же российская делегация не пришлась Америке ко двору, а точнее на ассамблее, не очень понятно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: