--- / 16 октябрь 2021

Германия просит не винить Россию в росте цен на газ

Германия просит не винить Россию в росте цен на газ

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Германии заявили, что заявление о том, что Россия не поставляет газ в должном объеме являются враньем.

 В кабинете министров Германии заявили, что у них нет данных по несоблюдению Россией своего договора. Министерство экономики и энергетики Германии объяснило причины связанные с повышением цен на газ. Причиной этому стали с одной стороны, на объектах минувшим лето в Норвегии и России проводились технические работы.

 Кроме того, причиной роста цен на газ стали поставки сжиженного газа Америкой не в страны Европы, а в Азию. Америка смогла договориться о поставках газа в Азию по боле высокой цене, сократив объем поставок в Европу. При том, что зима была холодной, отопительный период был продлен, в связи с этим газовые хранилища опустели.
 Так же свою роль сыграло повышение налога на выбросы, и повышение развития экономики, в связи с чем вырос спрос на газ. Так же в Германии отметили, что чем быстрее будет введен в эксплуатацию Северный поток-2, тем быстрее в Европу пойдет более дешевый газ. Как известно. Газопровод уже достроен, но при этом появились бумажные проволочки.
 Напомним, что Северный поток-2 является проектом России совместно со странами ЕС. При этом Америка, Польша, Украина и прибалтийские страны не согласны с его возведением. У каждой страны свои причины на это. Однако, президент Росси Владимир путин уже ни раз говорил о том, что проект является экономическим. Основной целью строительства стала прибыль, которую получит страна. Так же президент отметил, что даже в тяжелые годы холодной войны, газ не стала способом насолить другим странам. Кроме того, несмотря на непростые взаимоотношения с Украиной, Россия и дальше будет поставлять газ на украинскую территорию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: