В России / 25 декабрь 2019

Введены новые правила экзамена на водительские права

Введены новые правила экзамена на водительские права 

 В процедуру сдачи экзамена для получения водительских прав были внесены некоторые изменения – депутаты убрали «площадку» из списка необходимых инструментов для определения квалификации водителя. Депутаты посчитали, что эта норма лишь имитировала ощущение управлением авто, однако никакой пользы не давала.

 Теперь проверять навыки вождения инспектор будут непосредственно в условиях движения на дороге: чтобы попасть на данный этап, необходимо сдать экзамен на первоначальные навыки без имитации «площадок». Для этого будет использоваться территория с небольшим или тупиковым автомобильным движением.

 Новые правила вступят в свою силу со следующего года. В теории, экзамен будет длиться не более получаса. Появится новая возможность принять недействительными результаты экзамена в связи с подачей жалобы на плохую отметку. К примеру, если водитель не сдаст экзамен с трех попыток, то в следующий раз его могут допустить к нему лишь через месяц. Автошколы обязаны будут приобрести образовательную лицензию – без нее они не имеют юридического права выдавать какие-либо документы. Соответствующее постановление уже было подписано Дмитрием Медведевым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: