В мире / 11 октябрь 2020

Германия и Польша ужесточают карантин

Германия и Польша ужесточают карантин

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Евросоюза начинают ужесточать меры, направленные на предотвращение коронавируса из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

 О вводе дополнительных ограничений уже заявили в Польше и Германии. Власти стран объясняют это необходимостью реагировать на рост новых случаев инфицирования.

 В Германии ужесточение коснется двух городов – Франкфурта-на-Майне и Берлина. Так, вплоть до конца октября 2020 года в них запретили работу магазинов, ресторанов, баров после 11 вечера. Уточняется, что ограничения не коснутся АЗС и аптек.

 Как заявила ранее Ангела Меркель, если в ближайшее время властям городов, в которых фиксируется большее количество заражений, не удастся взять ситуацию под контроль, им придется готовиться к введению жесткого ограничительного режима.

 В своей речи Ангела Меркель подчеркнула, что на замедление скорости распространения коронавируса проблемным городам выделят порядка 10 дней.

 Ухудшается ситуация и в Польше. В стране фиксируется рекордный прирост зараженных лиц – более 4 тыс. ежесуточно. Поэтому власти уведомили граждан, что в общественных местах они обязаны находиться исключительно в масках.

 В Великобритании жителей также призывают к соблюдению масочного режима. В частности, рекомендуют не снимать их в офисах, если в помещении есть другие люди.

 В Чехии власти всерьез задумались о том, чтобы вновь ввести режим самоизоляции. Причина та же – резкое повышение числа случаев заражения коронавирусом. По темпам прироста инфицированных на 100 тыс. граждан Чехия находится на первом месте среди стран Евросоюза – показатель достигает 400 случаев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: