В мире / События / 27 март 2021

Евросоюз призвал освободить Алексея Навального

Евросоюз призвал освободить Алексея Навального

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Набили Масралли, которая возглавляет Внешнеполитическую службу Евросоюза, Европа обеспокоена ухудшающимся здоровьем Алексея Навального и настаивает на его незамедлительном освобождении.

 По утверждению Ольги Михайловой, адвоката содержащегося в колонии политика, подзащитному срочно необходима квалифицированная медицинская помощь.

 От Алексея Навального неоднократно поступали жалобы на усиливающиеся боли в спине, а также отказе правой ноги. Представители ФСИН отвергают данную трактовку, оценивая здоровье заключенного, как удовлетворительное.

 В своем обращении в Твиттере Набили Масралли призывает российские власти освободить блогера и допустить к рассмотрению его дела представителей Евросоюза.

 Напомним, что в конце лета 2020 года Алексей Навальный был экстренно госпитализирован в одну из больниц Омска. Ухудшение состояния здоровья оппозиционера было приписано нарушенному обмену веществ. Предположение отравления ядом было отвергнуто. После повторного обследования Алексея Навального в немецкой клинике Шарите местные врачи обнаружили в его крови следы яда, сходного с боевым ОВ «Новичок». Власти Германии оказались предоставить российской стороне результаты проведенных анализов, а Кремль жестко опроверг выдвигаемые в его адрес обвинения. Расследование по этому вопросу продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: