В России / 10 август 2021

Изменились правила въезда для граждан трех стран

Изменились правила въезда для граждан трех стран

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве заявили об открытии воздушных пунктов пропуска через государственную границу России для граждан трех государств при наличии у них отрицательного теста на коронавирус.

 Согласно данным, размещенным на интернет-портале правовой информации, Кабинетом Министров был дополнен список зарубежных стран, для граждан которых открылась возможность пересечение границы с Россией через воздушные порты на самолетах.

Речь идет о Молдавии, Бахрейне и Доминикане. Их граждане могут беспрепятственно попасть на территорию России при наличии соответствующих документов, а также обязательного отрицательного теста на коронавирус. В основе принятия решения находится детальный анализ эпидемиологической обстановки на территории данных стран.

 Согласно последним данным, правительством сняты все ограничения на пересечение российско-абхазской границы для белорусов, которые раньше выехали на территорию Абхазии из России.

 На сегодняшний момент в списке находятся 57 стран, среди которых Бельгия, Болгария, Иордания, Италия, Кипр, Китай, Северная Македония и Соединенные Штаты. Для их граждан границы России открылись еще в июне.

 Временные ограничения пересечения границы, принятые в 2020 году, были обусловлены пандемией и необходимостью защитить россиян от коронавирусной инфекции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: