В России / Культура / 15 январь 2023

Умерла народная артистка СССР Инна Чурикова

Умерла народная артистка СССР Инна Чурикова

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера из жизни ушла Инна Чурикова. Ей было 79 лет.

 Информацию официально сообщил Марк Варшавер. Пока дата прощания с актрисой не известна, предположительно – это состоится во вторник, 17.01.2022 г.

 Инна Чурикова болела долгий период времени. Последние дни она провела в больнице, под наблюдением врачей. Ее туда доставили 04.01.2022 г., в связи с ухудшением самочувствия. Специалисты отмечали ее состояние здоровья, как «тяжелое». Они боролись за ее жизнь, но не смогли оказать помощь. Напомним, что ранее артистке поставили много диагнозов, среди них – внутренняя гематома.

Инна Чурикова получила театральное образование и сразу начала работать по специальности. Первое кино, в котором она сыграла роль, стало «Тучи на Борском». Ее туда позвал сниматься режиссер Глеб Панфилов. После этого артистка сыграла более чем 30 ролей, чем запомнилась зрителям и своим поклонникам.

 В связи со смертью Инной Чуриковой слова соболезнования высказал Владимир Путин. Нина Усатова заявила, что все то, что актриса делала для театра и кино, – это невероятно: «Она не афишировала свою работу, но всегда выполняла ее на 100%».

Еще одно громкое заявление сделал сам Марк Варшавер. Он сказала, что потеря Инны Чуриковой является горем, которое нельзя восполнить. Актриса играла у самых известных режиссеров, и все по достоинству оценивали ее работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: