В мире / Экономика / 20 февраль 2023

Авиаперевозки в Китае выросли на треть

Авиаперевозки в Китае выросли на треть

Фотография получена из открытых источников.

 Представители авиации Китая опубликовали выдержки из статистики.

 Согласно данным, за период с января по начало февраля 2023 года, авиаперевозки в стране выросли почти на треть. Специалисты отмечают, что этот показатель поднялся на 34,8%. Если анализировать на цифры в годовом исчислении, то на данный момент получается, что услугами авиакомпаний воспользовались почти 40 млн. человек.

 Журналисты Китая сообщают, что данный уровень авиаперевозок свидетельствует о медленном восстановлении туризма в регионе после COVID-19.

 Новые данные показывают устойчивый рост. Эксперты прогнозируют и дальнейшее их увеличение. Если сравнивать статистику 2019 года, до закрытия страны на карантин, то сейчас авиаперевозки находятся на уровне 74,5%.

 Также сообщается, что грузоперевозки в Китае продолжает быстро набирать оборот. На февраль 2023 года они восстановились до 72,9%. В начале 2023 года Китай отказался от «политики нетерпимости» по отношению к COVID-19. Именно этот фактор сильно повлиял на улучшение туристической и логистической сферы.

 Внимание! Представитель гражданской авиации заявила, что регулярное гражданское авиасообщение в Китае было налажено с 58 странами мира. Для туристов все еще действуют некоторые ограничения COVID-19, но они стали намного мягче.

СААС говорят о быстром восстановлении сферы туризма до прежнего уровня. В Китае сообщают, что иностранцы приезжают для отдыха или по вопросам бизнеса. Если эта тенденция продолжится, ожидается превышение рекордного уровня посещаемости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: