В мире / 18 май 2023

Россия и Китай отреагировали на заявления Киссинджера

Россия и Китай отреагировали на заявления Киссинджера

Фотография получена из открытых источников.

 Бывший советник американского лидера Киссинджер заявил, что Украину стоит сделать членом НАТО.

 В этом случае военные действия между Украиной и Россией прекратятся. Российский чиновник, а так же представитель Китая прокомментировали данное предложение.

 Киссинджер заявил, что необходимо Украину сделать частью альянса. В ходе военных действий обе стороны все равно останутся недовольными. Россия оставит Крым и Севастополь однозначно, Украины не будет этому рада. Именно поэтому стоит сделать Украину частью альянса. В этом случае страны будут решать все официально. Так же он уверен, что сейчас Украина чувствует себя более свободно, потому как получает оружие и имеет право сам им распоряжаться, а в рамках альянса ей придется соблюдать требования и правила. Он назвал западных правителей безумными, если они посчитали, что безопаснее поставлять оружие на Украину, вместо того, чтобы одобрить вступление страны в НАТО.

 Он добавил, что на данный момент из-за поставок разного оружия на Украину, страна стала одной из самых вооруженных из стран Европы, вместе с тем с неумелым правлением. Так же в интервью Киссинджер заявил, что близкие отношения России и  Китая невозможны, потому как страны не доверяют друг другу.

 Медведев прокомментировал заявление Киссинджера. Он заметил, что и  сейчас страны ведут войну против России руками Украины. А став частью НАТО украинцы в своей агрессии и ненависти не откажутся от того, чтобы вернуть свои территории. Такие рассуждения, и доводы к которым прибегает Киссинджер не работают сейчас, и это должен понимать человек, которому почти  сто лет заметил Медведев.

 Китайский представитель так же прокомментировал заявление Киссинджера. Он назвал недопустимым вступление Украины в НАТО, потому как это приведет к началу войны между крупными державами. Блок НАТО обязан будет заступаться за Украину и уже официально  нападать на Россию. Он заметил, что стороны должны быть более сдержанны и не допустить, чтобы конфликт на  Украине вышел за пределы страны и привел уже  к мировой войне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: