В России / Культура / 04 август 2023

Умерла актриса Ирина Мирошниченко

Умерла актриса Ирина Мирошниченко

Фотография получена из открытых источников.

 Глава МХАТ сообщил, что Ирина Мирошниченко ушла из жизни.

 Артистке, которая снялась в десятках фильмов и театральных спектаклях, был 81 год. Игорь Золотовицкий рассказал, что перед смертью она долгое время находилась в больнице. Ее перевели в реанимационное отделение – врачи не сумели спасти жизнь.

 Известно, что в больницу Ирину Мирошниченко привезли еще 30 июля. 24 июля она заболела гриппом, не обратилась в больницу сразу, а стала заниматься самолечением. Симптомы болезни не уходили, ей становилось хуже. В итоге ее в экстренном порядке госпитализировали в отделение. Врачи провели обследование.

 Результат показал серьезное поражение сердечного клапана инфекцией. Также были найдены и сопутствующие осложнения: пневмония, тромбоз, сепсис, фибрилляция легких. Сообщается, что количество кислорода в теле артистки очень сильно снизилось, а сепсис привел к сердечной недостаточности с последствиями.

 Ирина Мирошниченко известна многим по своим ролям в фильмах.

Она регулярно выступала в театре и записывала песни. Самые популярные картины: «Я шагаю по Москве», «Дядя Ваня», «Зимняя вишня», «Тайны мадам Вонг».

 За свою работу Ирина Мирошниченко получила почетные звания: заслуженная и народная артистка. Также была приставлена к ордену «За заслуги перед Отечеством». Его Ирина Мирошниченко получила за вклад в развитие театрального искусства. У актрисы не было детей, она трижды разведена. За ее состоянием постоянно следила сиделка.

 Мэр города Сергей Собянин написал соответствующий пост в социальной сети.

Он выразил соболезнования и рассказал, что актриса всегда вызывала положительные чувства «своими блистательными образами». Также соболезнования поступили от московского департамента культуры и других коллег по работе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: