В мире / События / 22 август 2023

США призвали своих граждан покинуть Беларусь

США призвали своих граждан покинуть Беларусь

Фотография получена из открытых источников.

 Посольство в Вашингтоне заявило о необходимости граждан покинуть территорию Беларуси в ближайшее время.

 Причина заключается в закрытии КПП на границе со странами Евросоюза.

В заявлении указано, что граждане должны воспользоваться пограничной территорией и выехать через Литву или Латвию (на выбор). Также с этой целью разрешено разово пересекать границу с Польшей по сухопутной территории. Запрещается пересекать границу Беларуси через Украину, а также через Россию.

 Посольство США, которое функционирует в Беларуси, временно прекращает свою работу. Представители предупредили, что организация будет иметь ограниченные возможности и при необходимости не сможет оказать помощь своим гражданам.

 

 Несколько дней назад Латвия уже закрыла два ККП с Беларусью.

Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию и сказал, что надобности в таких действиях нет. Он заявил, что в ближайшее время будут расширены возможности для транспорта, который идет из России и в обратном направлении.

Беларусь имеет возможности предоставить 10-15% единиц техники, которая будет использоваться в рамках договора по реорганизации транспорта в стране.

 Речь идет о более чем 50 тыс. автобусов, 5 тыс. троллейбусах и почти 5 тыс. трамваях. Первоначально будет обновлен парк в небольших и средних населенных пунктах. Дмитрий Крутой заявил, что Россия и Беларусь не являются конкурентами в данной нише и при желании могут наладить тесную связь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: