В мире / 21 сентябрь 2023

Польша больше не будет поставлять оружие на Украину

Польша больше не будет поставлять оружие на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Польша перестала поставлять оружие и технику на Украину.

 Лидер станы заявил, что сейчас основной задачей стало собственное вооружение, чтобы иметь возможность дар отпор в случаи нападения.

Премьер-министр Польши заявил о том, что Польша начала активно вооружать себя. Именно поэтому прекратила поставки вооружения на Украину, больше поставок не будет. В Польше уверены, что нужно быть готовыми к нападению, в том числе и России. Для этого нужно иметь  мощное вооружение и технику. Именно поэтому Польша еще с прошлого года начала закупать современное оружие и технику.

 Напомним, что Польша стала третьей страной по объему оказания помощи Украине. Всего Польша направила оружия и технике Украине на сумму более трех миллиардов евро. Больше Украине дали только Великобритания и Соединенные Штаты Америки.

 Отметим, что заявление польских властей об отказе в помощи Украине прозвучали на фоне разлада двух стран. На заседании ООН президент Украины заявил, что страны, отказавшиеся от покупки украинского зерна, сыграли на руку Москве. После таких слов украинского представителя вызвали в посольство и заявили протест.

 Дуда заявил, что прекрасно понимает ситуацию на Украине. Нужно честно смотреть на ситуацию, по мнению Дуды, Украина не имеет достаточно оружия для того, чтобы быстро выиграть в противостоянии с Россией. Сейчас оружия мало, поэтому наступление идет очень медленно.

 В Польше рассказали, что намерены закупить американские вертолеты и зенитные установки, а так же зенитно-ракетные комплексы. Власти отметили, что потребности Польши высоки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: