В мире / Экономика / 27 сентябрь 2023

В 2024 году Германия вдвое сократит расходы на беженцев

В 2024 году Германия вдвое сократит расходы на беженцев

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщает, что правительство Германии планирует сокращение расходов, предусмотренных для беженцев.

 Решение было принято из-за показателя инфляции, который растет в стране. Сокращение бюджета планируется за счет уменьшения и/или приостановки выплат, которые идут на программы интеграции, а также на прием беженцев из других стран.

 По статистике, более 1 млн. граждан из Украины выехали в Германию на период СВО. Их расселили в 16 регионах Германии. Те территории, которые приняли больше всего беженцев, требуют у правительства повышения размера выплат. Они фиксируют факт того, что не могут справиться с увеличением трат на социальную поддержку.


 Берлин в пресс-релизе заявил о бюджете, согласованном на 2024 год.

Муниципалитеты, принявшие беженцев, могут рассчитывать на финансирование в размере 1,7 млрд. евро. К сравнению, в 2023 году правительство выделило более 3,7 млрд. евро. Информацию подтверждают источники из правительства Германии.

 В Минфине рассказали, что провели встречу с главами регионов. Пока она не дала результат – стороны не могут найти выход из ситуации. В ноябре 2023 года ожидается следующая встреча. Она будет проводиться при участии канцлера Германии.

 Ранее в СМИ появилась информация, что власти Польши планируют сократить расходы на беженцев. Под продление попадают лишь несколько общих программ.

 В Украине подтверждают, что граждане, которые вернутся из-за границы, смогут официально оформить документы ВПО. Это даст им право получать социальные выплаты от властей. Некоторые политики утверждают, что Украина пока не готова принимать обратно столько граждан – нет условий для обеспечения рабочих мест.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: