В мире / Спорт / 29 сентябрь 2023

УЕФА снял санкции со спортсменов из РФ

УЕФА снял санкции со спортсменов из РФ

Фотография получена из открытых источников.

 УЕФА заявил о том, что частично снимает санкции в адрес России.

 Ограничения будут сняты со спортсменов до семнадцати лет. При этом взрослые так и останутся под санкциями.

Союз УЕФА сразу же напомнил о том, что стал первым, кто ввел санкции в адрес российских спортсменов, сначала специальной военной операции. Санкции для взрослых сохранятся и сейчас до конца СВО, а вот на детей они больше не распространяются. По мнению представителей союза, дети — это светлое будущее, на которое нужно возлагать надежды, поэтому дети вправе будут принимать участие в международных соревнованиях. Однако и тут не все так просто. Российская символика будет применяться ими с ограничениями, и домашние матчи проводиться будут не на территории РФ.

 Отметим, что после такого решения УЕФА юношеские команды от России примут участие в Евро -24. Однако отборочные там уже прошли, получается, что российские спортсмены попадут туда без отбора.

 Гаджи Гаджиев прокомментировал происходящее. Он заметил, что это очень позитивный шаг, движение в сторону смягчения санкций. Так же Гаджиев добавил, что не удивился тому, что взрослые спортсмены остаются под санкциями. Все-таки не смотря на то, что спорт всегда вне политики, как говорят, на самом деле, по мнению Гаджиева, политика уже давно переплетается со спортом. УЕФА не мог поступить иначе, и снять все ограничения, потому как другие страны не позволили бы этого и бойкотировали бы  соревнования, в которых принимают участие спортсмены из РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: