В мире / Происшествия / 14 октябрь 2023

В Секторе Газа погибли 447 детей

В Секторе Газа погибли 447 детей

Фотография получена из открытых источников.

 Детский фонд UNICEF MENA на Ближнем Востоке опубликовал статистику детей, которые погибли в Секторе Газ за последнюю неделю.

 В сообщении сказано, что в ходе ракетных атак, нанесенных Израилем, погибло 447 ребенка. Информация подтверждена Минздравом Палестины. Ранее в Секторе Газа рассказали о гибели женщин – более 220 девушек погибли из-за попадания ракет в многоэтажные дома. В связи с этим прозвучал призыв прекратить насилие. Представители заявили о 1 млн. мирных людей, которые стали заложниками ситуации.

 Что касается жертв от нападения ХАМАС в Израиле, ЮНИСЕФ опубликовал только общие сведенья. Они не выделяли, сколько детей, подростков и женщин погибли. Опубликована «сухая» статистика – 1,3 тыс. погибших в результате атаки и более 3,2 тыс. раненых. Эта информация подтверждается в пресс-релизе ЦАХАЛ.

 На 13 октября Минздрав Палестины обновил статистику. Из-за массированного обстрела погибли более 1,5 тыс. гражданских, также более 6,6 тыс. людей получили ранения разной тяжести. В Минздраве сообщают о критической ситуации в больницах и моргах региона. Из-за отключения электричества, поступающего из Израиля, а также из-за закончившегося топлива, многие медицинские учреждения оказались обесточены.

 Представители Красного Креста в Газе объявили, что из-за тотальной блокады все выжившие после обстрелов не смогут получить квалифицированную помощь.

 Израиль не планирует идти на уступки. ЦАХАЛ рекомендовали гражданам с северных районов Газы эвакуироваться. На эвакуацию дано 24 часа. Ожидается массированная ракетная атака, а после начало наземной зачистки военными ЦАХАЛ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: