Происшествия / 24 октябрь 2019

Как Украина надеется на русское "авось" и верит в Европу

Алексей Гончарук предупредил жителей Украины о возможных сбоях в подаче тепла в дом 

 Алексей Гончарук предупредил жителей Украины о возможных сбоях в подаче тепла в дома, потому как система старая и требует ремонта. Все таки можно считать Украину нашими братьями, и вот за что. Все знают это особенность русского человека надеяться на авось. Собственно этим и занимались украинские чиновники и иже с ними. Вместо того чтобы в теплый период заняться ветхими системами отопления, вспомнили об этом только сейчас, когда это остро важно, потому что на дворе не месяц май. Похоже на авось и надеялись. Теперь Гончарук решил рассказать украинцам о проблеме, а так же скинуть вину и решение проблемы на нижестоящих чиновников. Так, он отметил, что скорость решения проблемы будет зависеть от оперативных действий чиновников на местах.

 Однако, не смотры на то что премьер Украины отметил разную готовность украинских городов к отопительному сезону, в целом по стране все отлично и батареи будут горячими. Так же Гончарук отметил что Украина будет жить по европейским правилам, впереди заключение долгосрочного договора, потому как договор на год Украине не подходит. Другие варианты он назвал суррогатными сказав, что нужен новый оператор на новых европейских условиях. Все мы понимаем, что суррогатный годовой договор, упоминаемый в речи премьера, это договор с Россией. Напомним, что Миллер в разговоре с Медведевым рассказывал о том, что договор с Украиной, который подходит к концу вместе с уходящим годом, будет продлен в том случае, если Украина не создаст независимого оператора.

 И как бы Украина не пыталась показать свою независимость от данного договора с Россией все эксперты уверены, что без Российского газа и продления договора Украина окажется в коллапсе. Ее системы не смогут гонять газ без постоянного потока. Газопровод Украины построен с помощью больших по диаметру труб. Если подача газа прекратиться, то малые потоки не смогут двигаться в связи с недостатком давления, а это значит, что целые города Украины останутся без газа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: