Происшествия / 21 декабрь 2019

Личность убийцы с Лубянки

Личность убийцы с Лубянки 

 Ранее мы сообщали о том, что неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ, в результате чего было ранен пять человек и один убит. На сегодняшний день установлена личность подозреваемого. А так же стало известно, что второй сотрудник, который в результате тяжелых ранений находился в больнице в тяжелом состоянии, у мер 20 декабря. И так, человек, который открыл огонь у здания ФСБ — Евгений Манюров. Личность убитого нападавшего определили легко, потому как в карманах его одежды был найден паспорт.

 Напомним, что при себе у Манюрова был карабин, травматический пистолет и нож. В квартире Евгения МАнюрова было так же обнаружено зарегистрированное оружие. Сотрудникам следственного комитета было установлено, что Евгений Манюров за три месяца до нападения записался в стрелковый клуб города Москвы, который располагается на Преклонной горе. В конце ноября Манюров участвовал в соревнованиях по стрельбе и занял третье место, при том что и участников было всего трое. В общем зачете он так же получил худший результат. Из вышесказанного становится понятным, что хоть Манюров и не был дилетантом, так как все таки проходил обучение, все же его нельзя назвать специалистом. Но это и к лучшему, иначе жертв было бы больше.

 Так же стало известно, что Евгений открыл свое дело в 2014 году, но бизнес, по-видимому провалился, потому что он закрыл дело в 2015. Так же он работал охранником в разных организациях. И незадолго до убийства был уволен. К дополнению к портрету убийцы-воспитывался без отца,не был женат. В свои почти 40 лет жил с матерью. НА данный момент не ясно, что толкнуло Манюрова на убийства, но понятно, что все было спланировано заранее. Он не состоял в экстремистских организациях. В его квартире и оп данным осмотра компьютера становится понятным, что он увлекался идеями монархизма. Эксперты заявили, что пока рано судить о психическом состоянии Евгения. Это будет известно после проведения экспертиз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: