Происшествия / 31 декабрь 2019

В Барселоне взорвалась церковь: есть пострадавшие

В Барселоне взорвалась церковь: есть пострадавшие 

 Во время праздника в церкви Сентельес (Барселона) прогремел мощный взрыв, после чего из здания начал распространяться дым. Громкие хлопки стали причиной пожара.

 Эксперты высказали мнение, что взрыв мог прогреметь из-за пиротехники, которая сработала раньше времени. В социальных сетях уже было опубликовано видео, на котором видно, что люди, которые были в церкви, после происшествия начали кричать и убегать.

 На данный момент известно о 14 пострадавших. Они получили ожоги средней и высокой степени тяжести, 3 из них – тяжелые ранения, были сразу же госпитализированы. Остальным пострадавшим первая медицинская помощь была доставлена по месту. Помимо 10 машин скорой помощи в Сентельес доставили воздушные средства санитарной авиации.

 Церковь не получила ощутимых повреждений. Часть помещения будет реконструирована, но для этого понадобится время. Напомним, то это не единственный случай ЧП в Барселоне. В конце лета в столице отдыхающих на пляже эвакуировали с Сан-Себастьяна из-за того угрозы взрыва бомбы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: