Происшествия / 19 январь 2020

В Республике Конго люди гибнут от неизвестного заболевания

В Республике Конго люди гибнут от неизвестного заболевания 

 Вирус неизвестной природы распространяется по территории демократической республики Конго. На данный момент заболевание унесло жизнь пяти людей, проживающих в Маи-Ндомбе. Пациентов пытались лечить в Кири, однако терапия не принесла ожидаемых результатов.   Глава Жан Клод Бола сказал прессе, что власти делают все возможное, чтобы установить источник заражения и ликвидировать его.

Ранее представители Конго считали, что причина кроется в лихорадке Эбола – врачи не подтвердили эту версию. На данный момент исследования проводятся в институте INRB, на место происшествия планируется прибытие группы специалистов.

 Схожая ситуация наблюдается и в другом регионе. Речь идет о Танзании – туда 14 января уже выехали независимые эксперты. Джастин Уильямс считает, что у больных наблюдались симптомы малярии, а также лихорадки Денге. В ВОЗ уже поступил запрос на анализ данных, а также обнародование данных о случившейся трагедии.

  Стоит отметить, что последний раз случай неизвестно заболевания был зафиксирован весной 2019 года, когда в Непале пострадало несколько десятков человек. Недуг распространился по одной из деревень и унес жизни пациентов пожилого возраста (от 65 до 85 лет) – тогда заболевание диагностировали, как малярию. Для ликвидации ее последствий африканская территория была взята под контроль, по месту работали медицинские сотрудники. Они оказывали помощь всем нуждающимся людям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: