Происшествия / 05 август 2020

Взрыв в Бейруте: 50 человек погибло и более 3 тыс. раненых

Взрыв в Бейруте: 50 человек погибло и более 3 тыс. раненых

Фотография получена из открытых источников.

 Вечером 4 августа в столице Ливана, Бейруте произошел мощный взрыв.

 По предварительным данным происшествие случилось на складе петард, который находится недалеко от городского порта. На данный момент продолжаются спасательные работы.

 Количество жертв превышает 50, более 3 тыс. людей получили травмы. Больницы города переполнены – пострадавшим предоставляют медицинскую помощь.

 Пока не известна причина взрыва. По мнению Аббаса Ибрагима, на территории склада могли находиться запасы взрывоопасных материалов, также не были соблюдены меры безопасности по их хранению. По другой версии взрыв мог быть устроен Израилем. Власти Израиля уже прокомментировали ситуацию и сказали, что их государство не имеет никакого отношения к случившемуся инциденту.

5 августа 2020 года в Ливане назначен день траура.

 В сети есть видео взрыва с разных локаций – на кадрах видно, как облако в виде гриба быстро разрушает близлежащую территорию. По мнению властей, взрыв был настолько сильным, что в ближайшее время порт не сможет функционировать в прежнем режиме – это удар для Ливана, который активно использовал морской путь.

 Под завалами зданий до сих пор находятся тела погибших и раненых – цифры, названные ранее, являются не точными. Сооружения, которые находятся на расстоянии 10 километров от места взрыва, повреждены полностью или частично. Также в поврежденном состоянии находятся транспортные средства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: