Происшествия / 01 сентябрь 2021

Туристов из России в Египте сбил грузовик

Туристов из России в Египте сбил грузовик

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Египет случилось происшествие с участием туристов из России.

 Во время остановки возле обочины рейсовый автобус, который двигался из Хургады в Каир, наехал на группу туристов (точнее – семейную пару), стоявшую в стороне. Все они имели российское гражданство. Известно, что одна женщина умерла сразу на месте, не дождавшись приезда скорой помощи. Ее супруг был доставлен с больницу Суэц с травмами разной степени тяжести. Врачи уже дали комментарий по поводу случившегося и сказали, что прямой угрозы для его жизни нет.

 – В ближайшее время туриста должны доставить в больницу, где его ждет дочь, – официально отметили представители посольства.

Причины происшествия пока выясняются. Напомним, что инциденты с гражданами России часто проходят в других странах или на границе. Обычно несчастные случаи происходят с туристами, которые занимаются экстремальными видами порта (к примеру, альпинизмом). Также распространены аварии, кражи в отелях и теракты.

 Около 30% случаев составляют туристы, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. К плачевным последствиям может привести незнание местных законов страны, в которую россияне приезжают на отдых. К сожалению, статистика за 2021 год печальная: ежедневно за границей погибает около 500 жителей России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: