В мире / 19 февраль 2021

Министра здравоохранения могут уволить

Министра здравоохранения могут уволить

Фотография получена из открытых источников.

 Министр здравоохранения Украины может потерять должность из-за того, что старт вакцинации так и не случилось, хотя власти анонсировали ее с пятнадцатого февраля.

 В партии Слуга народа предполагается, что министр здравоохранения страны вполне может потерять свою должность, потому как вакцинация в стране так и не состоялась.  В партии заметили, что у министра здравоохранения есть еще время до конца февраля, чтобы запустить массовую вакцинацию от COVID-19. Депутат партии Слуга Народа Верещуг сообщила, что Степанов будет нести персональную ответственность за нарушение сроков.
 Напомним, что на Украине старт вакцинации должен был начаться пятнадцатого февраля, но вакцинация так и не состоялась, по причине невозможности ввоза препарата в страну. Степанов утверждает, что поставки не могут состояться ни по его вине. Помимо американской вакцины Степанов смог договориться и с доставками англо-шведского препарата, а так же китайского. Пока ни одни из них так же по техническим причинам не доставлен в страну, хотя министр здравоохранения пообещал, что они окажутся в стране уже в конце этой недели.
 Михаил Погребинский заметил, что ни один Степанов виноват в том, что вакцина вовремя не оказалась в стране. По его мнению, Америка дает указания властям страны, призывая провести вакцинацию любой вакциной, кроме российской. Украинские власти подчиняются, но при этом наладить поставки других вакцин не могут, в итоге делают Степанова «крайним».
 Владимир Зеленский уже отмечал, что вакцинация вызывает опасения, потому как процесс затягиваются. В стране до сих пор не был дан страт вакцинации COVID-19 по ряду причин. В частности, Зеленский сообщил, что самостоятельно страна не сможет производить вакцину от COVID-19, а поставки из других стран задерживаются. Как оказалось, Украина не является страной» в приоритете» у западных стран на поставку вакцины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: