В мире / 10 сентябрь 2023

В Казахстане начались военные учения стран СНГ

В Казахстане начались военные учения стран СНГ

Фотография получена из открытых источников.

 Минобороны Казахстана заявили, что в стране стартовали военные учения.

 В тренировках «Боевое содружество» принимают участие страны, входящие в СНГ.

Главная цель – отработка операций с применением ПВО, а также разработка стратегий обороны. Сообщается, что в ходе учений будут использовать не только противовоздушные комплексы, но и зенитные установки, стреляющие ракетами.

 Представители Минобороны рассказали, что для тренировок военные будут использовать системы «Печора». Данный комплекс был создан для уничтожения целей разных классов. Его нередко применяют, чтобы сбивать беспилотные аппараты. Также он может работать по ракетам, запущенным с малой или средней дистанции.


 Основная часть учений «Боевое содружество» запланирована на 14 и 15 сентября.

Для наблюдения за ними приедут делегации из других стран. Стало известно, что мероприятие посетят представители России, Кыргызстана, Узбекистана и Армении.

 Ранее, с 1 по 6 числа сентября военные Казахстана провели тренировку в Беларуси. Там состоялись военные сборы ОДКБ. Армения, давшая согласие на участие в тренировках в Казахстане, отказалась от этих учений. Главная цель здесь – в отработке миссий по уничтожению диверсионных групп, совершивших прорыв на территорию страны. Большую часть времени руководство посвятило разработке разных тактик.

 Напомним, что США планируют провести учения в акватории Черного моря. Это будут совместные тренировки вместе с военными Румынии. Они стартуют 11 сентября. Сообщается, что США планирует сделать учения интернациональными. В Украине рассказали, что присоединятся к отработке операций. Военные будут тренироваться противодействовать взрывным устройствам в море. Согласно комментариям США, цель учений – вклад в обеспечение будущего безопасного судоходства данными маршрутами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: