В мире / 25 сентябрь 2023

Радченко о неправильных действиях Зеленского

Радченко о неправильных действиях Зеленского

Фотография получена из открытых источников.

 Обозреватель одного их журналов Сергей Радченко в своей статье порассуждал на тему опасной риторики Зеленского в сторону Запада.

 По мнению автора, украинскому лидеру нужно вести себя иначе, в противном случае он потеряет поддержку союзников.

Сергей Радченко в своей статье коснулся взаимоотношений Украины и Польши. Он заметил, что лидер Украины ведет неправильную политику по отношению к своим союзникам. Что можно услышать на протяжении военной операции, так это требования о поставках оружия и техники. Зеленский опирается на то, что если Россия победит Украину, то следующими станет Европа и весь мир. При этом за словами украинский лидер не очень следит. Понятно, что это обижает его союзников.

 По мнению автора, ссора между Киевом и Варшавой сейчас вообще произошла не вовремя. Автор отметил, что Польша является одним из важных поставщиков орудия на Украину, поддерживал ее с самого начала. Однако когда страна позволила себе запретить поставки украинских зерновых, Зеленский тут же негативно отреагировал на это. Радченко уверен, что Зеленский не правильно реагирует на происходящее. С другой стороны западные союзники, которые оказывают, по сути, благотворительную помощь, а с другой Зеленский, который эту помощь должен принимать и благодарить. Однако украинский лидер преподносит все, как обязанность Запада платить за жертвенность Украины. Понятно, что такое отношение раздражает союзников.

 На генеральной ассамблее ООН Зеленский заявил, что друзья Украины поддерживают солидарность.  Польшу задели эти слова. Президент Польши сравнил Киев с тонущим человеком. Он заметил, что когда человек тонет, он способен утащить за собой спасателей. Этого делать нельзя, потому как иначе его самого никто не спасет. Польша придерживается своих интересов. Однако, все ранее заключенные договоренности по поставкам будут выполнены. Сейчас Польша будет заниматься наращиванием собственно военного потенциала.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: