В мире / 04 октябрь 2023

Российских спортсменов бойкотируют, хотя УЕФА разрешили выступать

Российских спортсменов бойкотируют, хотя УЕФА разрешили выступать

Фотография получена из открытых источников.

 Вице-президент УЕФА извинился за то, что организация сделала возможной участие российских футболистов  до 17 лет в соревнованиях.

 Тренер Гаджи Гаджиев отметил, что на самом деле командам не удастся участвовать, потому как другие страны будут бойкотировать такие встречи.

 Вице-президент УЕФА начала порадоваться после того. Как проголосовал за то, чтобы российские футболисты младше шестнадцати лет могли принимать участие в соревнованиях международного уровня. Он заметил, что хотел бы объяснить, свое решение. Нужно понимать, что  дети не должны страдать за ошибки взрослых. Он добавил, что уже давно живет  без своего мнения. С начала СВО России нет. Допускать спортсменов нужно после того, как венная операция будет закончена.

 Колосков заявил, что его не интересует решение отдельных вице-президентов, самое главное это решение УЕФА.

Напомним, что двадцать  шестого сентября УЕФА приняли решение о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям, если команда стоит из детей до шестнадцати лет. Выступления будут без флага и гимна. Однако, практически все страны заявили о бойкоте игр с российскими спортсменами.

 Гаджи Гаджиев заметил, что такое решение УЕФА все равно не станет определяющим для российских спортсменов. Из-за того, что страны ожидаемо стали бойкотировать такое решение, сложно представить, как УЕФА организуют игры россиян. Нужно понимать, что спорт не является отдельной организацией, не связанной с политикой. Он политизирован. Именно поэтому, вряд  ли стоит ожидать реального участия спортсменов из России до окончания СВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: