События / 18 январь 2020

Меркель договорилась о переговорах с Эрдоганом в Стамбуле

Меркель договорилась о переговорах с Эрдоганом в Стамбуле На фото: Канцлер ФРГ Ангела Меркель и Президентом Турции Реджеп Эрдоганом.

 Ангела Меркель договорилась о встрече с Президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом – переговоры планируется провести в Стамбуле 24 января. Информация получена благодаря проведению брифинга в лице Штеффена Зайберта.

На данный момент канцлер Германии находится в Давосе. 23 января Меркель покинет город в Швейцарии и отправиться в Стамбул, – сказал Штеффен Зайберт.

 Во время переговоров лидеры стран намерены обсудить ряд важных торговых и экономических проблем, а также провести процедуру совместного открытия нового ВУЗа. Напомним, что аналогичную поездку Ангела Меркель совершила в Москву, где обсудила вопросы дальнейшего развития с Президентом России, Владимиром Путиным.

Политологи всего мира не устают обсуждать тему взаимоотношений европейских стран, а также влияние на политическую ситуацию России и США. По мнению некоторых из них, Дональд Трамп проявляет чрезмерную агрессию в виде многочисленных штрафных санкций, и иные  державы находятся в поисках новых центров силы.

 Поездка канцлера в Москву свидетельствует о том, что без России справиться лидеры не могут. То же самое касается и Турции – сейчас обе стороны подтвердили свое намерение к приверженности ядерной сделки с Ираном, а также необходимость строительства еще одного газопровода. Также Владимир Путин оценил инициативы парламента создать в Германии конференцию международного формата под эмблемой ООН, на «плечи» которой будет возложено решение вопроса по урегулированию конфликта в Донбассе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: