События / 21 январь 2020

Владимир Путин внес поправки в Конституцию

Владимир Путин внес поправки в Конституцию На фото: Владимир Путин. 

 Президент России внес поправки в Конституцию страны. Изменениям подверглись 22 статьи. Первое чтение пройдет 23 января, второе- в следующем месяце.

 Далее весной состоится голосование граждан страны по правкам в законе. Эксперты говорят о том, что президент готовит почву для своего ухода с поста, но каким образом произойдет перераспределение власти пока не ясно. К слову, поправки, которые были внесены президентом, практически ни чем не отличаются, об озвученных им предложений на выступлении перед правительством. Так, одна из поправок касается срока пребывания главы государства на посту.

 Из конституции убрано слово "подряд". Эксперты в свою очередь сообщили, что по их мнению, это изменение в Конституции страны не приведет к новому сроку президента на посту, а поправка внесена для преемников. Так же изменения коснулись самого будущего кандидата в президента. Им может стать человек старше 25 лет, который проживал на территории страны, не имел и не имеет второго гражданства.

 После того, как президент в своем послании озвучил все поправки, касающиеся Конституции страны, эксперты стали спорить как они повлияют на перераспределение власти, будет ли ослаблена власть самого главы или же других органов власти. К общему мнению эксперты так и не пришли.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: