События / 04 февраль 2020

В подготовке к празднованию Дня Победы примут участие более 100 тыс. волонтеров

В подготовке к празднованию Дня Победы примут участие более 100 тыс. волонтеров 

 В подготовке, а также непосредственном праздновании Дня Победы на территории России примут участие более 100 тыс. волонтеров. Люди изъявили желание организовать памятные акции, заняться благоустройством мест военных захоронений, а также начать сбор денежных средств для помощи ветеранам и детям войны.

 – Этот праздник не сможет состояться без волонтеров, мы нуждаемся в их помощи. Мы собрали большое количество людей: работать будут команды не только из России, но и за рубежом. На данный момент идею поддержали уже 45 стран, среди которых: Австралия, Турция, Британия. Польша и т.д., – сказала Ольга Амельченкова в прямом эфире.

 По словам экспертов, в качестве волонтера может выступить любой желающий. Чтобы изъявить свою волю, следует пройти регистрацию на странице государственного портала, созданного специально в честь праздника. На данный момент идет подготовка к 30 мероприятиям федерального значения.

 Команда «Волонтеры Победы» разрабатывают несколько проектов. Одним из наиболее интересных направлений стал проект «Моя история». В его рамках человек сможет приступить к восстановлению истории о своей семье.

 Также тысячи волонтеров задействованы в подготовке шествия под названием «Бессмертный полк». Его планируется провести не только в крупных городах, но и в более мелких населенных пунктах. Президент России внес на рассмотрение предложение о разовой выплате в пользу инвалидов и ветеранов войны (включая лиц, проживающих не на территории России).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: