События / 17 февраль 2020

Москва и Сеул договариваются о встрече на территории Южной Кореи

Москва и Сеул договариваются о встрече на территории Южной Кореи Фото взято из открытых источников.

 Власти двух стран намерены возобновить диалог и обсудить детали сотрудничества на территории Корейского полуострова. На данный момент согласовываются сроки приезда Владимира Путина в Сеул.

На переговорах, которые были проведены в 2018 году, Владимир Путин согласился посетить Республику Корею. Сейчас обсуждаются сроки рабочего визита. Его целью является налаживание партнерских взаимоотношений с государством, а также поиск путей по урегулированию некоторых конфликтных ситуаций, – говорит Андрей Кулик.

 По мнению дипломата, диалог способствует перезапуску отношений между странами, а также изменению ситуации, которая сложилась с США. По результатам переговоров планируется прийти к консенсусу в вопросе реализации «дорожной карты». Она предполагает проведение переговоров касаемо обеспечения безопасности во всех районах Северо-Восточной Азии.

 Владимир Путин планирует составить «План действий» и надеется на ответную реакцию со стороны партнеров. Ранее он уже выступал с призывом к странам об урегулировании конфликта на полуострове, попросив воздержаться от открытия огня. По его мнению, ядерная проблема может больше накалить обстановку и привести к неконтролируемым действиям.

 Ким Чен Ын придерживается такой же позиции. Однако, выступив на заседании комитета в конце 2019 года, он пообещал представить миру новый вид стратегического оружия и сказал, что не видит смысла соблюдать мораторий на ядерные испытания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: