События / 22 февраль 2020

Почему, по мнению Путина, Россия и Украина перестали дружить

Почему, по мнению Путина, Россия и Украина перестали дружить Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России заявил, что некоторым странам не выгодно, чтобы Россия и Украина и находились в дружеских отношениях. Сближение двух стран сделало бы их сильными конкурентами всему миру. Эксперты считают, что влияние на отношения России и Украины из вне было, но не стоит преувеличивать его значимости. В интервью ТАСС Путин заявил, что другим странам невыгодно взаимодействие России и Украины, и они всячески готовы их" растаскивать".

 Так же Владимир Владимирович отметил, что все же надеется на положительный исход переговоров с президентом Украины. Высказывая свое мнение на отношения России и Украины, Путин не стал называть возможные страны виновницы разлада двух государств. В принципе и так всем все стало ясно, потому как тема уже избита. Виктор Мироненко, который является руководителем центра украинских исследований заметил, что мысль российского президента не новая. До него похожие мысли высказывал известный советолог Бжезинский. Он отмечал, что Россия не будет без Украины слабее, просто станет без нее другой страной. Отношения между странами значительно ухудшились после переворота на Украине, а затем присоединения Крыма к России. После этого Украина назвала Россию страной-агрессором.

 Многие эксперты уже не раз высказывались, почему испортились отношения двух стран. Чаще всего причиной называют Соединенные Штаты, которые за все время конфликта являются сторонниками Украины. Игорь Коломойский в одном из интервью так же высказал свое мнение, сообщив, что Штаты используют Украину, для того чтобы сделать Россию слабее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: