События / 23 февраль 2020

Глава Тернопольской области подал в отставку

Глава Тернопольской области подал в отставку Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Тернопольской области Игорь Сопель.

 Глава Тернопольской области Игорь Сопель ушел в отставку со своего поста по собственному желанию. Причиной стали протесты и акции местных жителей против размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории. Так же аэропорт Тернополя не дал разрешение на посадку самолета из Уханя.

 Владимир Зеленский принял отставку губернатора в связи с неудовлетворительной работой по распространению информации о заболевании. Виктор Ляшко сообщил, что украинская сторона приняла 73 человека, эвакуированных из китайского Уханя. На борт не были допущены три украинца и одна иностранка. По информации одного из украинских каналов в середине недели местные жители занялись установлением преград. Василий Деревляный назвал действия украинцев геноцидом. Так как жители не допустили приземления самолета, было принято решение разметить прибывших в другом санатории Новые Санжары. Но и здесь им были не рады.

 Как мы сообщали ранее, произошла потасовка между протестующими и полицейскими, в ходе которой пострадало пять стражей порядка, а в автобус с эвакуированными летели камни. Губернатор области Олег Синегубов прокомментировал случившееся. Он отметил, что эти беспорядки выгодны политическим группам. Владимир Зеленский пожелал всем приехавшим здоровья, а ситуацию назвал ужасно, сравнив Украину со Средневековьем. Представитель МИД России Мария Захарова написала, что Украина, как и стремиться стала похожей на Европу, только на Средневековую.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: