События / 26 февраль 2020

Умер самый старый человек на Земле

Умер самый старый человек на ЗемлеНа фото: Ниигата Титецу Ватанабе.

 Вчера скончался самый старый человек, живущий на планете. Им стал житель Японии Ниигата Титецу Ватанабе – ему было 112 лет. В первой половине февраля его официально занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Прошлый владелец титула тоже был законным гражданином Японии – Масадзо Нонака ушел из жизни в 113 лет 20.01.2020 года.

 Интересно, что жители Японии славятся своим долголетием. Они преимущественно возглавляют лидирующие строки всех рейтингов долгожителей. Так, самому старому человеку, который когда-либо жил на Земле, было 117 лет – женщина проживала на территории Японии и прославилась своим здоровым образом жизни. Ранее в СМИ сообщалось, что самой старой американке было 114 лет, она проживала в Нью-Йорке.

 Ниигата Титецу Ватанабе родился 05.03.1907 года. Он провел детство в семье фермеров, окончил среднюю школу и переехал в Тайвань, чтобы занять должность в фирме, занимающейся переработкой сахарного тростника. После войны Ниигата Титецу Ватанабе устроился на работу в выездное агентство, где проработал много лет. После выхода на пенсию японец жил с семьей сына, а после этого – в доме престарелых. В прошлом году долгожитель отметил свой 112 день рождения.

На вопрос СМИ о причине долголетия мужчина улыбнулся и ответил, что не привык держать зла на людей, предпочитает забывать обиды и плохие вещи. Совет, которым должны руководствоваться все люди. В следующем месяце ему могло бы исполниться 113 лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: