События / 10 март 2020

Владимир Путин заявил, что стране важна «сменяемость власти»

Владимир Путин заявил, что стране важна «сменяемость власти» Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Владимир Путин заявил, что для нормального развития стране нужна сменяемость власти. В связи с этим следует сохранить четкое количество сроков, на которые может подавать заявку кандидат в Президенты – эта цифра должна быть ограниченной.

Эксперты отмечают, что ранее Президент России говорил о стабильности, а не о сменяемости власти. В политических кругах звучат разные мнения, в числе которых основную роль занимает факт отмены ограниченности сроков.

 В качестве примера Владимир Путин привел Соединенные Штаты, в которых только недавно были отменены сроки президентства. Так, Франклин Рузвельт избирался народом четыре раза подряд, а до него этого правила вовсе не существовало:

– Несмотря на это, следует обеспечить факт сменяемости власти, для России это важно. Лучше пусть будет так, чем ограниченное количество сроков президентства.

 Дополнительно Владимир Путин отметил, что устройство республики парламентского типа является «неприемлемой» для современной России. Стабилизировать ситуацию в государстве поможет отработанные годами механизмы управления, включая механизмы многопартийной системы. Но даже они дают сбой.

Также российский лидер сказал, что не устал от исполнения обязанностей и воспринимает свою работу, как удовольствие. Согласно данным статистики, большее количество граждан страны желают, чтобы после своего срока Владимир Путин ушел в отставку. Процент людей, которые хотят, чтобы лидер остался, равен 45%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: