События / 02 апрель 2020

Из России в США прибыл самолет с гуманитарной помощью

Из России в США прибыл самолет с гуманитарной помощью

Фото взято из открытых источников.

 Вчера в США прибыл российский самолет Ан-124-100 «Руслан» с гуманитарной помощью, о которой Владимир Путин и Дональд Трамп договорились накануне. В качестве гуманитарной помощи Россия предоставила Соединенным Штатам наборы с медицинскими масками, а также оборудованием для борьбы с эпидемией.

 Ранее между лидерами стран произошел телефонный разговор, в котором они поделились мнениями о темпах распространения коронавируса, а также отметили важность сотрудничества в это тяжелое время. На брифинге Дональд Трамп поблагодарил коллег:

В помощь нам многие страны отправили гуманитарную помощь. Китай это что-то потрясающее. Россия прислала самолет вещей, это мило! Помощь приятно удивила.

 По словам Владимира Путин, американский лидер принял помощь с благодарностью. На данный момент США лидируют по числу лиц, зараженных коронавирусом. По состоянию на 2 апреля 2020 года болезнь была зафиксирована более, чем у 190 тыс. человек. Число погибших уже достигает 4 тыс. человек. Большая часть инфицированных пациентов находится в Нью-Йорке.

 Дональд Трамп в своем обращении к гражданам сказал, что при неблагоприятном развитии событий число смертности от вируса в США достигнет 2,2 млн. человек. Эту информацию уже опубликовало официальное издание The New York Times. При условии, что карантинные меры будут соблюдаться, данный показатель может уменьшиться на 150-250 тыс. человек, что уже будет указывать на положительную тенденцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: