События / 16 апрель 2020

Старт дан. В Америке первая испытуемая получила вакцину от коронавируса

вакцина от коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 Не для кого ни секрет, что все страны активно занимаются разработкой вакцины от коронавируса.

 Понятно, что после того как вакцина разработана, необходимо время на то, чтобы ее протестировать. После того, как проверка на животных дает положительные результаты, специалисты проводят исследования на добровольцах. В Америке введена первая вакцина человеку. Первым привитым стала мать двоих детей, 44 летняя Дженнифер Халлер. Женщина рассказала, что после того как стало известно о наборе добровольцев на проведение инъекции от коронавируса, она тут же записалась. Дженнифер сообщила, что ей больно смотреть на американцев, которые потеряли многое после того, как вирус захватил Америку. О себе женщина рассказала, что имеет дистанционную работу, позволяющую ей не выходить из дома, а значит быть более защищенной. Так же у нее есть любимая семья, взрослые дети и жилье. Она поделилась радостью о том, что стало причастной к борьбе с коронавирусом.
 Халлер сообщила, что ей была сделана первая вакцина, после будут ставить еще одну прививку. В целом, за ней будут вести наблюдение в течение года. После того как вакцину ввели Халлер чувствовала боль в руке, но других неприятных ощущений не появилось.
Всего было набрано 45 добровольцев, которым так же будет введена вакцина. Однако, ее количество будет разным. Так учение могут понять какой дозы достаточно для того, чтобы иммунитет человека заработал и смог бороться с вирусом.
 Но даже в том случае, если вакцина пройдет все испытания, на рынке она появится не раньше чем через полтора года.
По данным Би-би-си, в разработке разных стран находится уже около 20  вакцин способных бороться с вирусом. Все они на данный момент проходят исследования на животных и людях разных возрастов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: