События / 04 июнь 2020

ВОЗ обвинила Китай в упущенном времени, тем самым сняв с себя обвинения Америки

ВОЗ обвинила Китай в упущенном времени, тем самым сняв с себя обвинения Америки

Фото взято из открытых источников.

 В самом начале вспышки эпидемии коронавируса всемирная организация здравоохранения говорила о том, что Китай охотно делиться информацией о вирусе. Но теперь, в американской прессе появилась информация о том, что ВОЗ была недовольна медленными ответами Пекина о вирусе.

 Доходило до того, что информация поступала за пару часов до того, как она появлялась в китайских СМИ. Еще один пример, это предоставление генетической карты вируса. Китай раскрыл ее спустя неделю. За это врем я уже несколько лабораторий Америки смогли самостоятельно раскрыть генетическую карту.

 Кроме того, отмечается, что Китай не рассказал о том, каким образом передается вирус. Было потеряно драгоценное время, которое стоило человеческих жизней.

 К слову, статья появилась сразу после того, как Трамп обвинил ВОЗ в сговоре с Китаем. Напомним, что американский лидер сначала ограничил инвестиции в ВОЗ, а затем совсем разорвал отношения с организацией. Он сообщил, что ВОЗ однозначно связана с Китаем и прикрывает его.
 Обнародованные данные говорят о том, что ВОЗ не имела связи с Китаем, потому как сама получала от него информацию с задержкой времени.
 Теперь ситуация изменилась. С одной стороны ВОЗ, которая не знала точной информации о вирусе или получала ее с опозданием. С другой стороны Китай, который вроде бы отправлял данные и поднял шумиху вокруг коронавируса. И в третьих, Соединенные Штаты, которые прикрываются обвинениями в адрес Китая и ВОЗ, тем самым закрывая глаза на свои собственные потери в борьбе с коронавирусом и бездействие президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: