События / 09 июль 2020

В Минпросвещения сообщили, что школьных линеек в этом году не будет

В Минпросвещения сообщили, что школьных линеек в этом году не будет

Фотография получена из открытых источников.

 Хотя ситуация с коронавирусом улучшилась, но все таки полностью к прежней жизни вернутся пока не удастся. Это лишний раз доказывает решение Минпросвещения о первом сентября в этом году.

 Ранее сообщалось, что учебный год планируется начать как обычно с первого сентября. Однако, в Министерстве просвещения заявили, что первое сентября в этом году пройдет иначе, чем обычно. Не будет слышно шума разных голосов школьников, которые на перебой делились новостями о прошедшем лете, напутственных речей директора, песни Учат в школе, словом всего того, что обычно происходит на линейках каждый год.

 В связи с угрозой заражения коронавирусом в Министерстве просвещения приняли решения изменить традиции в этом году.

 В этом году первого сентября пройдут проверки знаний учеников. Отметки они не получат, но зато проверив работы учеников, учителя будут иметь представления о том, что осталось в голове учеников от дистанционного обучения в конце прошедшего учебного года. Напомним, что последние месяцы ученики не посещали школы, а обучение велось дистанционно.
 Кроме того, ранее Роспотребнадзор уже называл требования к новому учебному году. В частности, школам необходимо будет распланировать учебное время так, чтобы ученики реже встречались на переменах, то есть классы учились отдельно друг от друга своим коллективом. Так риск заражения вирусом будет снижен.
 Ранее появлялась информация, что обучение в школах так и оставят в дистанционном формате. Президент страны опроверг эту информацию. Отмечается, что в ряде школ будет запущен пилотный проект. Но это будет не замена обычному обучению, а лишь дополнение к нему.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: