События / 16 июль 2020

Турция заявила о восстановлении авиасообщения с Россией

Турция заявила о восстановлении авиасообщения с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве транспорта Турции появилась информация о возобновлении сообщения с Россией уже с 15 июля.

 Два крупных турецких изданий отметили, что Россия договорилась с Турцией о возможности восстановить авиасообщение. Однако, в министерстве транспорта России не стали комментировать данное заявление.
 Напомним, что авиарейсы были остановлены с 27 марта, в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире. В начале этого месяца стало известно о продлении ограничений вплоть до 1 августа. Однако, Татьяна Голикова рассказала, что Россия ведет переговоры с рядом стран по возобновлению авиасообщения. Она отметила, что предлагается дата 15 июля.
 Татьяна Голикова на заседании координационного совета по противодействию коронавируса заявила, что в скором времени будет представлен официальный отчет по переговорам властей о возобновлении авиасообщения России с другими странами.
 Голикова отметила, что переговоры ведутся только с теми странами, которые соответствуют критериям, установленным в России.
Ранее сообщалось, что в РФ отменили обязательный двухнедельный карантин, который должны были соблюдать все приехавшие в страну граждане. Сейчас приезжающим из других стран гражданам необходимо иметь с собой справку об отсутствии коронавируса, которая имеет срок не более трех дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: