События / 16 август 2020

Белоруссия попросила помощи у России в урегулировании беспорядков в республике

Белоруссия попросила помощи у России в урегулировании беспорядков с республике

Фотография получена из открытых источников.

 Если совсем недавно эксперты задавались вопросом, почему же Россия не оказывает помощи дружественной Белоруссии, а та в свою очередь обещала помочь, если попросят. Собственно, попросили. Лукашенко договорился с Путиным, что если понадобится помощь, то Россия ее окажет.
 Лукашенко
сообщил, что во время телефонного разговора с Путиным было принято решение, что в случае необходимости, Россия отзовется на крик помощи.
 Кроме того, белорусский лидер очень удивился тому, что Владимир Путин осведомлен тем, что происходит в республике. Лукашенко отметил тот факт, что соседние Литва и Польша наращивают военный потенциал.
 Сообщается, что лидеры обсудили в ходе телефонных переговоров ситуацию, которая сложилась в стране. И оба президента отметили, что ситуация временная и скоро все нормализуется. Так же стороны выразили надежду, что сторонние силы не вмешаются в то время, как страна находится в таком состоянии.
 Лукашенко сообщил, что "революция" в республике проходит по сценарию цветных революций, и это уже серьезно и опасно не только для самой страны.

 Кроме того Лукашенко отметил, что он не намерен отдавать страну. Лукашенко заметил, что за страну так активно взялись сторонние силы, потому как дальше ситуация покатится к России, чего они и добиваются. Этого допустить нельзя.
 Лукашенко рассказал о провокационной информации о его имуществе в столице России. Лидер республики заметил, что эта информация с родни той, что он умер или уехал за границу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: