События / 02 декабрь 2020

Как в России прошел Всемирный день борьбы со СПИДом

Как в России прошел Всемирный день борьбы со СПИДом

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Россия, а также большинство стран отметили День борьбы со СПИДом.

 Традиция началась с 1988 года, когда на официальной встрече представители сферы здравоохранения разных держав приняли решение усилить социальную терпимость к болезни и повысить уровень информированности граждан по вопросу.

В России этот день отметили с поправками на эпидемиологическую ситуацию.

 В рамках программы была организована одна масштабная акция – Стоп ВИЧ/СПИД. Она состоялась в период с 26.11.2020 по 01.12.2020 года.

 Главная цель акции заключалась в улучшении условий для работы властей в сфере защиты общества от заболеваний, которые передаются половым путем, а также мер по остановки их распространения. Часть мероприятий была переведена в онлайн формат.

 В 2020 году СПИД вышел из группы заболеваний с высоким риском смертности.

 В других странах также продолжаются меры по поддержке и укреплению профилактических программ. По информации ВОЗ, в мире насчитывается около 35 млн. человек возрастом 15-50 лет, у которых был диагностирован СПИД.

 Сегодня символом борьбы со СПИДом остается небольшая красная ленточка. Вчера в тех странах, где нет жестких мер по карантину в связи с COVID-19, состоялись акции. Ни одна из них не обошлась без данного атрибута. Остальные страны-участники акций оказали слова поддержки в режиме онлайн, в виртуальном формате.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: