В России / 25 октябрь 2019

Киселев рассказа, кто может стать приемником Владимира Путина

Киселев рассказа, кто может стать приемником Владимира ПутинаНа фото: Телеведущий Дмитрий Киселев.

 Накануне днем произошла встреча Дмитрия Киселева с представителями СМИ, на которой гендиректор рассказал, что Владимир Путин находится в активном поиске правопреемника, который мог бы занять его пост. Также было сказано, что действующий Президент думает об этом каждый день, но пока не видит подходящей кандидатуры:

 – Этот вопрос занимает Владимира Путина днем и ночью. Для него будет безответственным шагом уйти, не попрощавшись, хлопнув дверью, не оставив после себя приемника. Это нормально любой уважающий себя политик обязан обеспечить преемственность власти, передать ее «из рук в руки».

 Поиск правопреемника – тактика, которая была позаимствована из европейских стран: таких правил придерживаются в США, Франции, Великобритании. Неудачная практика уже была в Штатах, когда Хиллари Клинтон не избрали – правопреемник оказался совершенно неспособным управлять страной.

 Конечно, окончательный выбор стоит за народом, в ходе голосования на прямых выборах. К примеру, Борис Ельцин когда-то оставил после себя политика в лице Владимира Путина, но тот получил честную победу на выборах. Напомним, что срок правления действующего главы России подходит к концу в 2024 году. Согласно Закону, он не может выдвигать свою кандидатуру еще раз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: