Технологии / 23 март 2020

Россия запустила спутники связи OneWeb на орбиту

Россия запустила спутники связи OneWeb на орбиту

Фото взято из открытых источников.

 Россией были запущенные 34 спутника, представленные OneWeb со станции Байконура. Запуск осуществлялся ракетой «Союз-2.16». Об этом сообщил официальный источник английской компании:

Наши спутники были отделены от ракеты так же, как и было определено в рамках плана. Следующий этап это прием соответствующего сигнала.

 Через несколько минут после старта ракеты был выведен блок «Фрегат», которому, в свою очередь, понадобилось два двигателя для того, чтобы доставить технику на орбиту высотой более 450 км. В течение последующих 2,5 часов спутники были отделены группами по несколько единиц.

 Факт запуска был приурочен к дате выхода российского гражданина в космос, который осуществился 55 лет назад. Ученые планируют осуществить еще 20 подобные запусков на протяжении 2020 года. Два старта должны пройти с Куру.

Напомним, что пять лет назад было подписано соглашение с двумя компаниями Arianespace и OneWeb. Суть соглашения – пуск ракет с разными разгонными блоками. С Байконура запланировано провести девять запусков ракет. С Восточной части региона Куру необходимо осуществить столько же запусков.

 По мнению OneWeb, на первоначальном этапе следует обеспечить финансовое оснащение для предоставления 588 аппаратов. Через 6 лет будут готовы еще 60 спутников, выполняющих резервную миссию. Такая группировка сил даст возможность обеспечить максимально широкий доступ к сети, чтобы пользователи не только с Россией, но и со всего мира могли пользоваться интернетом благодаря полному охвату Земли.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: