События / 17 июнь 2020

Взносы для туроператоров были снижены в 4 раза

Взносы для туроператоров были снижены в 4 раза Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 В России приняли ряд мер, направленных на поддержку туристической отрасли страны.

  Первый шаг – это снижение размера обязательного взноса в фонды так называемой персональной ответственности. Ранее он составлял 1% от стоимости туристского продукта, в настоящее время компании обязались уплачивать лишь 0,25%.

 Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Другие изменения касаются работы туроператоров, которые ориентированы на получение прибыли от выездного туризма.

 Напомним, что правительство обязало туристических операторов к формированию вышеуказанных фондов в 2017 году.

 Данное предписание распространяется только на компании, которые непосредственно связаны с выездным туризмом. Главная задача фонда – дать гарантию, что клиент туроператора получит соответствующую компенсацию в случае нарушения последним условий договора.

 В пресс-службе Кабинета министров уточнили, что снижение взносов в четыре раза должно помочь турфирмам справиться с последствиями пандемии, по причине которой туристическая сфера временно остановила свою основную деятельность.

 Власти России намерены способствовать развитию данной отрасли. Основной акцент будет направлен на внутренний туризм, в частности – создание необходимой инфраструктуры для развития курортных городов страны. Позже будут обнародованы и другие меры. Они также должны положительным образом отразиться на деятельности туроператоров, помочь им справиться с кризисом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: