В мире / 29 июнь 2020

Путин и Лукашенко встретятся 30 июня

Путин и Лукашенко встретятся 30 июня

Фото взято из открытых источников.


  Стала известна дата встречи российского лидера и президента Белоруссии.

  В СМИ появилась информация о том, что Лукашенко и Путин встретятся в рамках открытия военного мемориала в Тверской области. Пресс-секретарь Владимира Владимировича сообщил, что подтверждает данную информацию. Лидеры действительно встретятся завтра на открытие мемориала и дальнейшего диалога.

 К слову, монумент возведен по инициативе ветеранов войны. Мемориал расположен на кургане высотой 10 метров и представляет собой образ солдат, высотой более 20 метров. После того ветераны выразил инициативу возвести памятник был проведен конкурс в котором победила скульптора Коробцова и архитектора Фомина.

 После того как лидеры стран откроют мемориал, должна состояться их деловая встреча. Ожидается, что лидеры Беларуси и РФ обсудят ситуация связанную с эпидемией в странах, а так же во всем мире, а так же торгово-экономические взаимоотношения стран. Эти проблемы лидеры уже поднимали в ходе телефонных переговоров.

 Напомним, что последнее время взаимоотношения страны стали напряженными. Это касается вопросов продажи нефти и газа в Белоруссию. Белорусский лидер еще в декабре прошлого года начал торговаться за поставки топлива в Белоруссию. Однако. Как Лукашенко не сбивал стоимость и не говорил о том, что начнет взаимодействие с другими странами в данном вопросе, российская сторона осталась верна своему решению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: