В мире / 31 май 2021

Европа готова помочь материально, если у власти в Белоруссии встанет Тихановская

Европа готова помочь материально, если у власти в Белоруссии встанет Тихановская

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз пообещал, что выделит Белоруссии большие средства в том случае, если Лукашенко покинет свой пост, а к власти придет оппозиция, в частности Тихановская.

 Президент Еврокомиссии сообщила, что ЕС намерены выделить Белоруссии порядка трех миллиардов в том случае, если к власти придет Тихановская, а Лукашенко будет свергнут. Так же всего в течении первых трех лет новой власти Белоруссии будет выделено от ЕС порядка десяти миллиардов долларов.
 Глава Еврокомиссия написала письмо Тихановской и другим оппозиционерам, в котором восхищается их смелостью, а так же представила экономический план. По ее словам, этот план является доказательством того, что Европа поддерживает оппозицию Белоруссии в желании сделать страну другой, а так же отстоять свои права после выборов, которые были не честными и не открытыми.
 Напомним, что еще в середине мая появились разговоры о том, что Еврокомиссия намерена выделить средства Белоруссии, если у власти окажется оппозиция. На сайте Тихановской сообщалось о том, что Европа готова выделить средства для экономической помощи Белоруссии, а так же проведения политических и экономических реформ.
 Тихановская в свою очередь поблагодарила Европу за намерение оказать финансовую помощь и отметила, что необходимо все делать быстро, чтобы граждане, на которых оказывает давления Лукашенко, чувствовали поддержку Европейских стран.
 Отметим, что такие заявление Европы привели к критике со стороны Белоруссии и России. Страны заявили о том, что поддержка европейскими странами оппозиция приведет к дестабилизации ситуации в Белоруссии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: