В мире / Происшествия / 05 июль 2021

На Филиппинах разбился самолет с 85 пассажирами

На Филиппинах разбился самолет с 85 пассажирами

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера утром произошла трагедия – на Филиппинах разбился военный самолет. Количество пассажиров на борту во время полета достигло 85 человек.

 Об этом сообщили прессе представители ABS-CBN News.

 Происшествие случилось вблизи Холо – острова, который территориально находится в провинции Сулу. Предварительно известно, что около 40 человек были спасены, остальные считаются погибшими. Спасательные работы продолжаются. Пока было обнаружено 29 тел. Судьба остальные не известна. Людям, которым удалось выжить, оказывается медицинская помощь – они доставлены в больницу.

 Самолет не смог попасть на полосу при приземлении, что стало причиной возгорания на борту. В сети уже появились первые видео. На них видно, как по всей местности раскиданы обломки самолета.

 – Сейчас на месте круглосуточно работают спасатели. Мы надеемся, что нам удастся спасти еще какие-то жизни, – сказал Франс Пресс.

 Напомним, что ранее похожая трагедия произошла с летательным средством, которое принадлежит Беларуси. Военный самолет Як-130 потерпел крушение во время тренировочного полета. Он упал в непосредственной близости от жилого квартала – в интернете есть видео, где видно, как тушат обломки самолета. Пилоты вовремя катапультировались, однако это не смогло спасти их жизни.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: