В России / Экономика / 19 август 2021

Всероссийская перепись населения состоится в срок с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения состоится в срок с 15 октября по 14 ноября

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Михаила Мишустина, в стране был утвержден план проведения Всероссийской переписи населения.

 Она состоится с 15.10.2021 г. по 14.11.2021 г.

До этого перепись планировали провести с 01.10.2021 г. по 15.10.2021 г.

С инициативой переноса дат выступили представители Росстата. Свою позицию они объяснили тем, что в этот срок будет удобно использовать как персонал, так и инфраструктуру сферы. В том числе, речь идет о переоборудовании помещений, обеспечении сохранности и защиты информации, ее своевременной передаче в центр управления. Элементарно сотрудники должны отдохнуть и «переключиться» на выполнение других заданий для того, чтобы получить качественный результат.

 Внимание! По заявлению Павла Малкова, граждане России смогут самостоятельно заполнить листы переписи с данными на портале государственных услуг.

 Первые итоги переписи должны быть объявлены весной 2022 года. Официальные результаты будут готовы для обнародования позже, к концу 2022 года.

 Главным отличием процедуры от предыдущих годов станет цифровой формат организации работы. Даже при обходе персонал будет пользоваться планшетами, где установлено программное обеспечение, и уже на месте вводить данные. Кроме этого, перепись будет проходить в помещениях коммунальных центров.

 По статистике, численность населения страны в прошлом году уменьшилась на 0,5 млн. человек и на начало 2021 года остановилась на минимальной отметке – 146 млн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: