В мире / 24 ноябрь 2021

В Израиле началась вакцинация детей от 5 лет

В Израиле началась вакцинация детей от 5 лет

Фотография получена из открытых источников.

 Израиль – первая страна в мире, которая начала массовую вакцинацию детей в возрасте 5-11 лет.

 В качестве первого примера был привит сын Нафтали Беннета, которому на данный момент исполнилось 9 лет.

Правительство заявило, что вакцинация может защитить детей от угрозы заражения COVID-19, а также минимизирует риск распространения инфекции в стране.

 Вакцинация осуществляется препаратом Pfizer, который одобрил регулятор США.

В ближайшее время планируется огласить дату начала прививок. Напомним, что массовая вакцинация взрослого населения в стране началась 20.12.2020 года. С 2021 года граждане начали получать вторую дозу Pfizer. На данный момент полный курс лечения прошли 5,7 млн. человек, а третью прививку сделали 4 млн. человек.

 В свою очередь, в США заявили, что не будут вводить локдаун в связи с новой волной COVID-19. По заявлению Джо Байдена, страна будет полагаться на другие инструменты влияния и борьбы с эпидемией, в том числе: вакцины, иммунизация и т.д.

 По данным статистики, только в течение прошлой недели 3 млн. человек в США получили третью дозу вакцины для того, чтобы усилить защиту перед наступлением холодного периода. Всего в стране вакцинировано около 200 млн. граждан. Вакцинация осуществляется такими препаратами, как Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: