В мире / 20 март 2022

В Европе проблемы с размещением беженцев

В Европе проблемы с размещением беженцев

Фотография получена из открытых источников.

 После того как президент России объявил о начале военной операции в ДНР и ЛНР, а так же на всей территории Украины двадцать четвертого, граждане Украины стали уезжать из страны.

 Много беженцев принимает Россия, они доставляются в Ростовскую область, а затем остаются там или направляются по городам стран, где их принимают, дают одежду жилье и работу. Так же большое число граждан страны покинет ее в сторону Европы. Основную нагрузку приняла на себя Польша. Она имеет с Украиной 500 километров границы. Страны заявила, что была готова к приему беженцев, их размещают, дают еду и жилье. Так же в Польше создан денежный фонд, из которого выделятся деньги в помощь беженцам.

 Так же европейские страны заявили о том, что намерены направить в этот фонд дополнительные деньги для помощи беженцам из Украины. В Германии не все так радужно. Страна уже заявила о том, что не знает куда принимать украинцев, и попросила приостановить отправку беженцев на ее территорию. При этом 18 марта стало известно, что границу пересек двух миллионный беженец.
Эммануэль Макрон с самого начала военной операции заметил, что Европа столкнется с небывалыми проблемами размещая такого потока беженцев.
 В Эстонии остановка другая, там заметили, что весь фонд, который был создан для помощи беженцев из Украины практически подходит к концу. Не хватает средств н размещение.
 Что касается Великобритании, которая активно поддерживала санкции в адрес России, а Борис Джонсон грозился разрушить экономику России, вообще не готовы принимать беженцев. Та заявила, что в страну могут приезжать только те беженцы, которые имеют родственников. После негативных отзывов со стороны других стран. Мнение властей несколько изменилось, но лишь номинально. Там заявили, что готовы принимать и других беженцев. Но если на это дадут согласие жители страны. То есть семья говорит о том, что берет беженцев к себе, ей платят от государства денежные средства на содержания. Но опять же, кто согласится да и сумма от государства на содержание мала.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: