В мире / 27 март 2022

Джо Байден находится с рабочим визитом в Польше

Джо Байден находится с рабочим визитом в Польше

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден отправился в Европу, чтобы посетить ряд стран.

 Вчера состоялся рабочий визит президента США в Польшу.

В СМИ появилась информация о том, что Джо Байден находится в городе Жешув.

 Там же расположена база, на территорию которой в круглосуточном режиме прибывает груз для Украины (военная, а также гуманитарная помощь). Президент провел встречу с лидерами страны, а затем побеседовал с представителями армии США, которые на данный момент дислоцированы в Польше. Он поблагодарил их за верную работу.

 Из речи Джо Байдена стало ясно, что США, а также страны Европы уже ввели максимально жесткие за всю историю санкции в отношении России. Они связаны с нестабильной политической ситуацией, которая сейчас наблюдается в Украине. По его словам, эти санкции будут ужесточаться, однако детали пока не ясны.

 До этого Джо Байден планово посетил Брюссель, где проходил саммит. Там он пообщался с Эммануэлем Макроном, Олафом Шольцем, Борисом Джонсоном и другими лидерами. Ехать в Украину он пока не планирует. Президент США сказал, что хотел это сделать, но ему не дали из соображений безопасности.

 Важно! Ключевой темой разговоров стала политическая ситуация в мире, а также гуманитарная помощь беженцам, которые выехали из территории Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: